понедельник, 8 августа 2011 г.

Кто хочет жить на помойке?

Здравствуйте, друзья!
Сегодня я, гуляя  по блогам нашла интересную статью. Она не касается психологии, человеческих отношений. Но напрямую касается каждого из нас. И я полностью согласна с автором статьи Ксенией Успешной, что пора каждому задуматься над этой Проблемой.  Именно Проблемой, с большой буквы.

Ведь не секрет, что каждый из нас хочет жить в чистом городе, выехав на пикник за город, найти прекрасное чистое место. А это сделать становится все сложнее!

Знаете, я живу в прекрасном Волжском городе Самара. Многие горожане любят отдыхать на противоположном берегу. Ведь чего проще-переправился через Волгу- и попал в лоно природы.

Такие красивейшие места-лес, река, солнце. Но с каждым годом все сложнее становится найти ЧИСТОЕ место. Везде столько хлама-пустые бутылки, пакеты, остатки пищи, стекла, консервные банки.....В общем ощущение, что приехали не на природу, а на свалку. 

Думаю, что статья и ролик на блоге Ксении Успешной Вам понравятся и, возможно, помогут остановить ВСЕЛЕНСКОЕ ЗАХЛАМЛЕНИЕ. В конце концов, люди мы или дикари!? Давайте начнем с себя!

15 комментариев:

  1. Дорогая, Ирина Благодарю Вас, от всего сердца, за Ваше Высказывание и понимание того что происходит в Нашем Общем Доме по имени Планета Земля!

    Действительно страшно только подумать куда же мы идем??? Почему не думаем о том как дальше будут жить наши дети...

    так хочется крикнуть - Люди Остановитесь!!! Хватит!!!

    Быть может мы прислушаемся не только к себе, а начнем Думать о Нашем с Вами Будущем.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! А я вот заметила такую вещь когда начинаешь говорить про окружающую среду и то что мы с ней уже натворили, посмотрите ведь все кто сейчас в этот момент вас окружает будут говорить, да все правильно нужно беречь природу и т д перейдите в другое место соберите народ и опять все будут с вами согласны что да нужно беречь все что нам досталось по наследству и тут возникает вопро а кто же тогда все это делает? кто кидает мусор мимо урны, кто бросил бумажку от мороженного там где стоял, да это же мы те кто пять минут назад согдлошались со всем .

    ОтветитьУдалить
  3. Все предельно просто: нам нравится жить на помойке!.. Я убеждаюсь в этом каждый день, путешествуя по родному городу... Самаре.

    Печально. Если не сказать сильнее..

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, я как раз и предлагаю позаботиться о будущем. Только не думать о нем, а действовать сегодня,сейчас. И именно поэтому начать с себя.

    Если каждый начнет обращать внимание на то, что бросил даже какую-то мелочь мимо урны, уверена- на наших улицах станет гораздо чище.

    Ведь, чтобы жить в чистом городе или отдыхать на природе, а не на свалке, нужно просто не мусорить, а не ждать, что кто-то придет и уберет.

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, согласна. Соглашаться и говорить мы умеем и тут же мусорим. Нужно измениться самому, чтобы изменился мир вокруг нас.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Натали! Действительно порой удручающее зрелище открывается. Особенно, если это не центр города...

    ОтветитьУдалить
  7. Да, это ужасно! Меня всегда мучает вопрос: "Почему так трудно убрать?" Ведь все это как-то сюда принесли или привезли! Можно так же собрать и увезти! Правильно говориться, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, действительно, порядок нужно навести у себя в голове, тогда и вокруг чище станет. Невежество и безолаберность вокруг нас так и кричит, и радует то, что находятся люди бороться с этим, по своему,.

    ОтветитьУдалить
  9. Какие мы, такая и наша земля. – Обстоятельства – это ты!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день!Я считаю,что нужно навести порядок у себя в голове и мир станет чище.

    ОтветитьУдалить
  11. Инна, Aurus,Fedorovna! Соглашусь с вами. Действительно, если будет порядок в голове, а еще и в душе, вряд ли такой человек будет мусорить.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Ирина, за интересный пост. От себя добавлю, что недавно американские ученые установили: беспорядок дома -причина психических заболеваний. Вообщем не буду вдаваться в сложные подробности исследования, но вывод таков: уборка поможет очистить не только квартиру, но и голову.

    ОтветитьУдалить
  13. Зоя, как Вы правы вместе с Американскими учеными! Я бы еще добавила - чистота не только дома, но и вокруг еще и душу петь побуждает!

    Думаю, многие женщины со мной согласятся - после генеральной уборки чувствуешь себя усталой, но очень довольной!

    ОтветитьУдалить
  14. ..Привет Всем !! Изменить мир , это очень просто !!
    Сказал вроде Хемингуэй , нужно сначала подмести дорожку от вашей калитки....

    ОтветитьУдалить