четверг, 16 июня 2011 г.

Наш выпускной бал

Здравствуйте, друзья!
 Не могу не поделиться с Вами своими чувствами и эмоциями! Вчера состоялся Выпускной бал в нашей бесплатной Международной онлайн школе "Ваш старт в Интернет". Как же это волнительно! 

За месяц интенсивной работы, нет, я бы сказала точнее-интенсивного сотрудничества, мы так свыклись и сдружились, что так жаль расставаться! Хотя, многие наши курсанты остаются в нашей замечательной команде и продолжают свое обучение уже более основательно, помогая при этом обучать новичков.

И вспомнилось мне, как я попала впервые в эту школу чуть больше года назад 18 апреля 2010 года. Точнее, не совсем в эту. Тогда была школа


"Новичок + Интернет". Основали ее замечательные люди Людмила Шамулина, Елена Первова, Василий Апполонов, Александр Карпов и Владимир Синицын. И я попала в самый первый набор этой школы. Затем произошло разделение на две школы и появилась наша "Ваш старт в Интернет".

Я думаю, это был закономерный процесс. Ведь все развивается, меняется, растет  и рано или поздно уже возникает необходимость разделения. Так произошло и здесь. Знаете, мне было очень тяжело принять решение, где остаться. И хотя я сейчас в школе Ваш старт в Интернет, я всегда останусь признательна и благодарна Людмиле Шамулиной и Елене Первовой!!!  

Именно благодаря им и моему наставнику Владимиру Синицыну, я выросла до модератора, проще говоря, преподавателя. Сейчас я делюсь с нашими курсантами методиками, которые помогают развить уверенность в себе и стать успешными. Я искренне желаю этого всем Вам!

Представляете, за этот короткий месяц, пока проходит обучение, наши курсанты так раскрываются, что по окончании школы, многие не узнают сами себя. Придя к нам, они даже не подозревают о некоторых своих способностях и тут вдруг!......

Да что там говорить, я по себе это знаю. Если бы год назад мне сказали, что я смогу то, что делаю сейчас, я бы просто не поверила. А всего-то нужно было сделать первый шаг и заполнить заявку в школу. И как же я теперь горжусь собой, что отмела тогда все подозрения и неуверенность и сделала этот шаг! Ведь узнать, что же это такое, можно только попробовав, причем, без  всякого риска.

Школа наша растет и развивается просто гигантскими темпами. В этом наборе уже было более 700 человек. Правда, по разным причинам не все дошли до конца. У кого-то  были объективные причины, а кто-то просто пришел потусоваться. А тусовки-то не получилось. Несмотря на бесплатность, отдача нужна и приходится потрудиться на себя. В итоге, остаются только те, кому это действительно нужно.

Правда, случается и такое, что обучение в школе оказывается не под силу некоторым курсантам. Так вот - у меня есть приятное известие! Теперь создано Подготовительное Отделение, которое под силу абсолютно всем!

Попасть туда можно точно так же, как и в основную школу. Для этого достаточно заполнить заявку. Но вначале, рекомендую Вам ознакомиться с условиями и порядком обучения, которые можно посмотреть ЗДЕСЬ.
А теперь  я хочу Вам представить  ролики  курсантов. И этому они научились всего за месяц обучения!

Этот ролик создал Дмитрий Билан.



А этот ролик-творчество Ольги Пановой.





Не судите строго, ведь они создали эти ролики, можно сказать, с нуля. Зато теперь их мастерство будет только совершенствоваться. Все наши выпускники могут порадовать своих близких и  друзей таким замечательным подарком - например, ко Дню Рождения создать ролик или презентацию.


 Это всего лишь 2 ролика из многих, многих...

Если у Вас тоже появилось желание научиться этому и не только этому, Добро пожаловать! Мы всегда рады новым друзьям!

А еще мне хочется поблагодарить своих подопечных Дмитрия Билана, Елену Вострикову, Ольгу Панову и Татьяну Жеманову.  Я горжусь Вами! Не взирая на многие трудности, Вы старались выполнять задания и дошли до конца обучения! А лучшая награда для любого преподавателя - успех выпускников.

И моя сердечная благодарность всем курсантам, кто отвечал на мои уроки!!! Порой очень откровенные были ответы. А доверие дорогого стоит! 


Я искренне желаю им и Вам, мои дорогие читатели, быть ХОЗЯЕВАМИ своей жизни, самостоятельно принимать все решения, а не под чьим-то влиянием и шагать по жизни бодро и весело, не смотря на тучи, которые иногда сгущаются над головой. Ведь после дождя бывает солнце и  Радуга!
 

7 комментариев:

  1. Спасибо Ирина за интересный рассказ о нашей Школе. Как приятно ещё раз вспомнить интересные дни, проведённые в этой Школе. Как многому мы научились у наших наставников. Желаю долго жить нашей Школе.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка рассказ супер! С твоим рассказом я и себя вспомнила, как я пришла в школу "Новичок+Интернет". Я так благодарна судьбе за то, что ты меня пригласила тогда в школу. Моя жизнь просто напросто вся перевернулась, конечно же в лучшую сторону!:) Теперь я "помощник модератора" (точней твой помощник) и всё благодаря НАШЕЙ КОМАНДЕ я стала на этот уровень!!! Я очень благодарна тебе! С П А С И Б О ! ! !

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Валентина, Оксана, я сама вспоминала свою первую школу, когда писала этот пост. Какие были сомнения. Думала, что знаний получу минимум и, что это заманиловка какая-то. Однако решила попробовать, чтобы подтвердить свои сомнения или же опровергнуть их.

    Каково же было мое удивление, что здесь все серьезно. А когда создала во время обучения свой первый блог и еще многому научилась, о чем даже мечтать не могла, то просто была счастлива.

    Целый год я самоучкой пыталась освоить все это, а результат был минимальный. Полностью согласна с Оксаной! Действительно жизнь после школы меняется в лучшую сторону!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, спасибо за то, что лишний раз напомнили, что не надо САМОМУ СТАВИТЬ СЕБЕ ОГРАНИЧЕНИЯ. Наши сомнения в своих силах порой становятся непреодолимым барьером для достижения успеха. Я всегда привожу такой пример.
    Как делаются открытия? Все знают, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Тут приходит дилетант, который НЕ ЗНАЕТ, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, и ДЕЛАЕТ ОТКРЫТИЕ.
    Наверное, надо стать таким дилетантом, и забыть о том, что у тебя есть какие-то сомнения.

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, чудесная статья! У вас очень интересный блог, да и сама Вы потрясающе умный и отзывчивый человек! Спасибо Вам огромное, что помогали мне учиться в школе "Ваш старт и Internet"!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Ирина, что ты так настойчиво привела меня в эту Школу... Я буду это всегда помнить.

    С приходом туда моя жизнь изменилась, открылись новые горизонты.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ирина. Мне нравится ваш блог. А при слове "выпускной бал" я всегда вспоминаю песню "Школьный вальс". Я-то школу закончила еще в 1969 году, вот сейчас и "Ваш старт в Интернет" напомнил мне мою молодость. Заходите ко мне в мои первые блоги. Надеюсь, что вы не зря меня учили.http://nadiarusskaua.blogspot.com/ http://russkauanadia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить