среда, 1 декабря 2010 г.

Интеллект-карта. Что это и зачем?

Здравствуйте, дорогие читатели!
  

В прошлом посте я рассказывала о привычках. И одной из полезных привычек является планирование. Но не всем нравится писать планы в ежедневник или просто на листе, или в компьютере. Но есть один замечательный и уникальный инструмент, который называется интеллект-карта.



Вот один из примеров интеллект-карты


Если вы научитесь составлять такую карту, то уже не потеряетесь в потоке информации, который уже сложно держать в голове. Причем этот инструмент полезен абсолютно всем- и по возрасту, и по роду деятельности. Даже учащимся и пенсионерам. 

Составление таких карт помогает и в решении некоторых задач. Могу предположить, что у вас тоже бывают такие ситуации, когда нужно решить какой-то вопрос, а вот как это сделать-не понятно. Тогда и придет на помощь интеллект-карта. Хотите узнать каким образом это делается? Тогда приглашаю на второй урок по составлению таких карт, который ведет Елена Первова.

А так как первый урок уже состоялся, то предлагаю Вам видеоролик этого урока, чтобы ввести вас в курс дела и на второй урок, который состоится 

6 декабря в 20.00 МСК вр. здесь 


вы пришли во всеоружии



Итак, смотрите первый урок. Только хочу предупредить-подготовьте сразу бумагу и цветные карандаши или фломастеры-будем рисовать.








Создание Интеллект-Карт для Эффективного Развития МЛМ-Бизнеса from VitalyUA on Vimeo.

2 комментария:

  1. Здравствуй Ирочка!!! На первом уроке я УРА ПРИСУТСТВОВАЛА!!! Такое удовольствие получила!!! На уроках когда до этого нам показывали такой план объясняя какой либо вопрос, я ещё тогда обратила на это внимание и подумала как интересно оформлено всё по полочкам. Но я тогда подумала, что это так сложно и не для меня. Как же я обрадовалась узнав, что это твои же мысли!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная идея -про интеллект карты

    ОтветитьУдалить