воскресенье, 17 июня 2012 г.


ХОЧУ ДЕНЕГ!!! 


Здравствуйте, друзья!
Редко мы стали встречаться. А все потому, что хочется дать Вам настоящую полезность, имеющую практическую составляющую. И, конечно, личные дела не всегда позволяют встретиться нам. Ну да ладно... это все лирика. Давайте перейдем все же  к теме нашего разговора.

Не знаю, как вас, а меня, особенно последнее время очень привлекает тема денег. Ну очень хочется полноценной жизни и тут без них никак не обойтись.

Так вот, попалась мне на глаза статья, которой я и хочу поделиться с вами. Надеюсь, вам она понравится и будет полезна.

Упражнения для достижения богатства.


Закон концентрации гласит: «Все, о чем мы думаем и говорим, умножается и растет, а то, что мы лишаем нашего внимания, – съеживается, блекнет и исчезает!» Или другими словами: то, на чем мы концентрируем свое внимание, у нас и приумножается.

Если женщина направляет свои усилия на похудение, она приобретает стройные, почти стройные или «чересчур» стройные формы. Если женщина концентрирует свои усилия на развитие мышц пресса, у нее укрепляются мышцы пресса. Если женщина собирает кулинарные рецепты, у нее пополняется коллекция рецептов. Если человек увлекается выращиванием комнатных растений, у нее увеличивается с каждым годом количество горшочков с цветами. То, на чем человек концентрирует свое внимание, у него и развивается.

В книге С. Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне» приводится занимательный диалог двух людей, которые желали разбогатеть: Бансира, мастера по изготовлению колесниц, и Кобби, талантливого музыканта. Их диалог сводится к поиску ответа на один важный вопрос: «Почему мы так и не нашли никакого богатства? Просто мы с тобой никогда его и не искали. Ты упорно трудился и мастерил самые прочные колесницы в Вавилоне. Именно на эту цель были направлены все твои усилия. Поэтому именно в этом ты и преуспел. Я стремился стать искусным музыкантом – исполнителем на лире. И именно в этом я и преуспел. В тех видах деятельности, на которые были направлены все наши самые энергичные усилия, мы преуспели».

Если Вы хотите привлекать деньги в свою жизнь, необходимо начать думать о деньгах, вкладывать в них часть своей энергии, сил, времени. Если человек концентрирует свое внимание на продажах, то со временем он становится мастером по продажам, если человек концентрирует внимание на искусстве проведения презентаций, то через некоторое время он становится превосходным оратором. Если Вы уделите больше внимания позитивному мышлению, то у Вас через время исчезает негатив из жизни. То, на чем мы концентрируем свое внимание, развивается, а то, о чем мы забываем, то, что считаем второстепенным, блекнет, тухнет и в конце концов пропадает вовсе. Это утверждение подтверждается и в сфере финансов. Чтобы привлекать деньги в свою жизнь, необходимо концентрировать свое внимание, свои усилия на том, что касается темы денег.

Даже не замечая того, Вы много раз сталкивались с проявлением космического закона «подобное притягивает подобное». Вспомните, как настраивают музыкальный инструмент. Берут камертон, начинают с помощью него издавать звуки и, если инструмент настроен на ту же волну, прекращают процесс настройки – этот инструмент в рабочем состоянии. Человек тоже издает волны: это его эмоции, мысли, утверждения по поводу денег. И если его мысли, слова, эмоции настроены на волну денег, то хрустящие купюры не заставляют себя ждать. Подобное притягивает подобное. Вспомните, что послушать какое-то радио необходимо найти частоту этого радио и настроить свой приемник на определенную волну. В отношении денег работают те же механизмы. Главное нам настроиться на волну денег, чтобы они начали приходить в нашу жизнь, чтобы мы ходили по тем же дорогам, где ходят деньги.

Как-то на семинаре по деньгам одна женщина спросила у моего руководителя:
– Почему такая несправедливость? У нас на первом этаже живет мужик. У него на рынке уже 2 магазина, он третий начинает строить. Непорядочный человек, но деньги у него есть. А на 5 этаже у нас живет профессор математики. Честнейший души человек. Чуть ли не Нобелевский лауреат. Если бы математикам давали эту премию, он бы точно им был. Почему у него нет денег? Он не может свести концы с концами?
– Скажите, пожалуйста, а у Вашего жулика с первого этажа решетки на окнах есть? – спрашивает мой руководитель
– Есть, конечно.
– А дверь у него бронированная?
– Конечно же
– А на ночь он под подушку пистолет кладет?
– Скорее всего
– А чего он ждет?
– Возмездия?
– И правильно делает. Как работаешь, того и жди. Другой вопрос: почему Ваш профессор, честнейшей души человек, не имеет денег. Для того чтобы стать чуть ли не Нобелевским лауреатом, сколько часов в день нужно думать о математике?
– 24 часа?!
– А о чем 24 часа в сутки думает непорядочный человек с первого этажа!?
Так вот, один имеет деньги, а второй математику. Если бы наш профессор математики 3 часа в день думал о деньгах, наверное, у него денег было бы больше, чему у жулика. Помните, академик Федоров, который умудрился заниматься и наукой и бизнесом одновременно (еще в те сложные времена). Если профессор ни минуты не выделяет, чтобы думать о деньгах, у него естественно денег не будет. Он всю свою энергию направляет на математику. А нужно хотя бы часть энергии направлять на деньги.

Каким образом можно концентрироваться на деньгах? Самое простое – ежедневный денежный учет, где мы записываем, куда и сколько денег мы расходовали и сколько и откуда к нам денег пришло. Когда мы ежедневно ведем денежный учет, мы в это время думаем о деньгах.

Другой способ – сделать коллаж: Вы на фоне денег – и просматривать его в «свободное» время: в транспорте, в очередях, перед сном, по утрам… Когда Вы смотрите на коллаж подобного рода, то настраиваетесь на энергетическую волну денег. На таком фоне можно «поставить» не только себя, но и всю свою семью. Сделайте заставку на компьютере: денежный поток. Тогда в момент включения ожидающего режима на экране появляется денежный поток, в который Вы легко погружаетесь.

Есть еще определенные ментальные упражнения, позволяющие настроиться на денежную волну и начать привлекать их в свою жизнь.
Упражнение 1. Возьмите в руки крупную денежную купюру. Внимательно рассмотрите ее с одной стороны, потом переверните, рассмотрите с другой стороны. После мысленно воспроизведите по памяти и одну, и другую стороны банкноты. Пусть Ваше подсознание усвоит образ крупной денежной купюры.

Упражнение 2. Представьте, что вы находитесь в аэродинамической трубе и на Вас идет поток денег. Пропустите его через себя. Пусть деньги пройдут через Вашу голову, через Вашу душу.

Упражнение 3. Представьте себе крупную сумму денег. Что это для Вас: пачка крупных купюр, чемодан с деньгами? А теперь представьте комнату, доверху набитую денежными знаками. Представьте, что деньгами набит весь Ваш дом. Повышайте планку представления о крупной сумме денег до тех пор, пока это будет казаться реальным.

Мы умножаем все то, о чем думаем. Рекомендую приобрести разнообразные денежные статуэтки: лягушку с деньгами, хоттейчиков, китайские монеты и др. В этом смысле очень показателен пример из книги В. Жикаренцева. Автор описывает историю женщины, которая решила начать с Нового года новую жизнь. Еще в новогоднюю ночь она просила друзей пожелать ей побольше денег, и в результате получила на свой День рождения подарок в виде мешочка, доверху набитого монетами, а на мешочке, «поблескивая металлическими боками, грузно восседал толстый жук-скарабей» – символ богатства в древнем Египте. Будучи человеком суеверным, женщина «поставила мешочек на видное место и стала представлять, как каждая монетка, будто магнитик, притягивает к себе новые монетки. И мешочек постепенно вырастает в размерах и уже занимает собою полкомнаты. Говорят же в народе, что деньги идут к деньгам. Так и вышло. Через месяц мне предложили новую работу – в коммерческом банке. Две тысячи долларов в месяц – это вам не две тысячи рублей! Настроение у меня резко изменилось. Я стала покупать себя хорошие вещи в модных бутиках. Поменяла мебель в квартире, сделала евроремонт. Стала отдыхать дважды за год за границей. А в своем кошельке я постоянно ношу подаренного мне в день рождения скарабея и, как это ни смешно звучит, часто разговариваю с ним».

Обратите внимание: когда мы начинаем настраиваться на денежную волну, ведь нам чаще встречаются предложения о возможностях дополнительного заработка, мы находим деньги, мы встречаем необходимую информацию по деньгам. Сколько раз уже я слышал от участников «Школы инвестора», что после ее прохождения, они «видят» то, чего раньше просто не замечали: журналы, книги, сайты по деньгам, информацию о ПИФах, Кредитных союзах, им деньги чаще попадаются на глаза, через людей самих начинает «проходить» все большее количество денег.
Запомните важное правило: настрой на волну денег позволяет концентрироваться на деньгах, думать о них и привлекать в свою жизнь!
Автор: Виктор Мищенко.



4 комментария:

  1. Уж не написали ли Вы этот пост по заказу продавцов китайских монет?

    P.S. Мой последний пост в личном блоге посвящен этой же проблеме, но с несколько другой стороны. Рекомендую ознакомиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, opera432 (к сожалению, не вижу Вашего настоящего имени), за комментарий! Если Ваш вопрос не риторический, то отвечу на него -
    1.Я не пишу статьи по заказу.
    2.Делюсь исключительно тем, что считаю полезным для большинства людей (абсолютно всем мой материал не может нравиться, это просто не реально).
    3. Если Вы внимательно прочли с самого начала и до конца, то эту статью написала не я. Но мне очень она понравилась!

    PS.Побывала на Вашем блоге, но не поняла, что Вы имели ввиду, порекомендовав Ваш пост и какая связь у него с моим постом?...

    ОтветитьУдалить
  3. ХОЧУ ДЕНЕГ!!! - а зачем? Деньги - средство или цель?

    ОтветитьУдалить
  4. Кому нужны деньги наберите в Яндексе - xiix

    ОтветитьУдалить