Зачем, о чем и почему?

Итак, начнем, с последнего вопроса - почему?
Почему я решила именно так назвать этот блог? Потому что наша жизнь разнообразна и разноцветна, как радуга. Но мы сами часто усложняем ее и тогда вместо радуги она превращается в серую обыденность, в которой нет места радости и веселью. Но ведь можно самим попробовать исправить ситуацию…

О чем?

Опять же о нашей жизни, точнее об отношении к ней. Я узнала много полезных и действенных практик, которые помогли мне совсем по-другому относиться ко многим проблемам, которые даже из разряда проблем превратились в решаемые задачи.

Так вот, на страницах своего блога  я буду делиться и этими практиками, и инструментами. Буду приводить свои рассуждения и очень рассчитываю на ваше активное участие. Ведь вместе мы сможем обогатить опыт друг друга.

И не только этим буду делиться, но и всем, что мне покажется интересным... В общем, полное разнообразие...

Зачем?

За тем, что часто так бывает, что живет человек в своих проблемах, и уже свыкся с ними. А в душе так хочется переменить все к лучшему. Но уже не верится, что это возможно. А ведь возможно…Надо только поверить в свои силы и попробовать начать делать первые шаги к этим изменениям.

И на этом этапе вовсе не нужно кардинально менять свою жизнь. Просто взглянуть на нее другими глазами, изменить свое, личное отношение ко многим вещам. И тогда можно увидеть, что наша жизнь действительно разноцветна, как радуга.

И сами собой начнут решаться некоторые проблемы, которые казались неразрешимыми. А некоторые вообще уйдут из разряда проблем. И начинаешь только удивляться, сколько времени был зациклен на этом, а все, как говорится «яйца выеденного не стоит».

В жизни всякое случается, порой и несчастные случаи происходят, и болезни. В результате которых человек становится инвалидом.  И тогда в семье начинается деление времени на «до» и «после».  Очень часто, люди в таких ситуациях замыкаются, а иногда ожесточаются.

Ведь на чью-то помощь осбо-то рассчитывать не приходится. И круг общения резко сокращается. Я обо всем так пишу, потому что и моя семья прошла через все это. Вот и подумалось мне, что ведь мы можем быть полезны друг другу. И приглашаю всех к общению. Пишите комментарии, высказывайте свое мнение.

И давайте начнем раскрашивать свою жизнь в разные яркие цвета!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Ирина!
    Думал, что Вы - профессиональный психолог, а оказалось... Тогда я задумался, что же сподвигло человека, экономиста по профессии, заниматься психологией. Решил поискать ответ на Вашем блоге. И нашёл. Просто сначала плохо искал.
    Ирина, восхищаюсь Вашим мужеством и мужеством Вашего мужа. Я представляю, каково быть обездвиженным, и очень рад, что у Вас значительные сдвиги.
    Я не знаю, в какой компании Вы работаете, но в той, какой работаю я, продукция очень замечательная. Нам с женой очень помогает, хотя мы уже довольно преклонного возраста. Сдаётся мне, что мы с Вами работаем в одной компании. Некоторые материалы о компании и её продукции есть на моём блоге www.leonidkim.blogspot.com

    ОтветитьУдалить